23.08.2019 версия для печати

Образовательные организации дополнительного образования города Екатеринбурга

Предлагаем вниманию детей и их родителей перечень организаций дополнительного образования и действующих в них кружков и секций, которые будут действовать в 2019/2020 учебном году в Екатеринбурге.

 

 

Городской Дворец творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии»(ул. Карла Либкнехта, 44, тел. (343)371-46-01)

Название кружка

Возраст

Авиамоделирование

12-18 лет

Игрострой

10-12 лет

Компьютерная анимация

10-12 лет

Лего-конструирование

6-8 лет

Перворобот

8-10 лет

Экспериментальная робототехника

10-14 лет

Клуб интеллектуальных игр

Группы от 11 до 17 лет

Клуб друзей хорошего настроения

7-9 лет

Геология: Земля и космос, природа и общество

Группы от 10 до 14 лет

ТСК "Урал"

6-8 лет

Изо

Группы от 7 до 9 лет

Студия "Сувенир" (декоративно-прикладное)

Группы от 6 до 13 лет

Фотограф

12-16 лет

Вокальная студия "Сольвейг"

Группы от 7 до 15 лет

Студия вокала "Музыкальная карамелька"

Группы от 7 до 15 лет

Детский театр имени Диковского

12-13 лет (вт, чт, пт с 09:30)

Студия джаз-модерн танца «Движение»

6-7 лет

Ансамбль танца "Детство"

Принимаются только мальчики

Городской детский экологический центр (ул. Карла Либкнехта, 44т, тел. (343)388-07-48)

Название кружка

Возраст

Экологический мониторинг окружающей среды

10-17 лет

Аквамир

10-17 лет

Зоолог-исследователь

10-17 лет

Полевая экология

10-17 лет

Соседи по планете

7-11 лет

Чувство природы

5-9 лет

Зоология позвоночных

10-17 лет

Загадочный мир нашей планеты

7-12 лет

Основы исследовательской деятельности

10-17 лет

Экология для младших школьников

7-10 лет

Юный эколог-журналист

10-17 лет

Фитодизайн

7-17 лет

Фотошкола «Отражение»

10-17 лет

 

Верх-Исетский район


Оздоровительно-образовательный центр (ул. Пальмиро Тольятти, 26а, 13, тел. (343) 234-60-17, 233-93-44)

Название кружка

Возраст

Корригирующая гимнастика с коррекционной направленностью для детей имеющих отклонения в состоянии здоровья

1-5 классы

Танцевальный черлидинг

девочки 3-5 классов

Атлетическая гимнастика (занятия в тренажёрном зале)

7-11 классы

Общая физическая подготовка с элементами спортивной гимнастики

1-5 классы

Спортивная аэробика

дети с 1 класса

Спортивная гимнастика для девочек

девочки 1-3 класса

Изобразительное искусство

1-5 классы

Художественное мастерство

3-8 классы

Бумажное моделирование

3-5 классы

Традиционная народная кукла

3-6 классы

Современный танец

6-10 классы

Хореографическая подготовка детей по основным танцевальным направлениям

1-5 классы

Ритмопластика

2-4 классы

Песочные истории (песочная терапия)

1-3 классы

«Построй свою историю» (развитие конструкторского мышления и навыков грамотной речи)

1-3 классы

«Тхэквондо»

6-17 лет

«Маленький гений» (развитие творческого мышления)

1-4 классы

Детский оздоровительно-образовательный центр психолого-педагогической помощи «Семья и школа» (ул. Феофанова, д.10 (343)357-01-50, 357-02-46)

Название кружка

Возраст

"Семицвет" (студия изобразительного искусства)

6-12 лет

«РИТМ» (хореографическая студия для девочек)

7-10 лет

Логопедические занятия для успешной учёбы

6-9 лет

«Весёлая математика» (развивающие занятия)

8-9 лет

Студия декоративно-прикладного творчества

6-11 лет

«Игровая мозаика» (развивающий досуг для детей)

6-10 лет

«Креативное рукоделие» (творческие занятия)

9-13 лет

«Сказочная страна» (театральная студия для детей)

7-12 лет

Центр внешкольной работы «Новая Авеста» (ул. Бебеля, 122а, тел. (343)367-42-01)

Название кружка

Возраст

Изостудия «Семицветик»

7-10 лет

Изостудия «Три китёнка»

10-18 лет

«Сувенир», декоративно-прикладное искусство

7-14 лет

Театральная мастерская «Голиард»

7-14 лет

Хореографический ансамбль «Вдохновение»

7– 17 лет

Вокальный ансамбль «Ассорти»

7– 17 лет

Фольклорный ансамбль «Тараторки»

7-14 лет

«Клуб путешествий»

7- 18 лет

«Школа экскурсовода»

10-18 лет

 

Железнодорожный район


Детский экологический центр «Рифей» (ул. Пехотинцев, 14, тел. (343) 366-04-00)

Название кружка

Возраст

Мы – дети природы

7-17 лет

Зоологи-экологи

7-17 лет

Природа и фантазия

7-15 лет

Занимательная экология

7-12 лет

Экологическое краеведение

10-17 ле

Туристы-экологи

10-17 лет

Агитклуб «Рифей»

10-17 лет

Юные любители природы

7-17 лет

Радуга континентов

7-17 лет

Центр детского творчества (ул. Шевченко, 11, тел. (343) 388-00-40)

Название кружка

Возраст

Хореографический коллектив «Стрекоза»

с 7 лет

«Исследуем и познаём»

7-11 лет

Театральная студия «Ералашик»

с 7 лет

Театральная студия «Бенефис»

с 7 лет

Изостудия «Краски»

с 7 лет

«Объёмное моделирование»

с 7 лет

«Лего и Компания»

с 7 лет

 

Кировский район


Дом детства и юношества (ул. Комсомольская, 63, тел. (343)375-11-12)

Название кружка

Возраст

Эстрадный вокал

7-16 лет

Народный вокал

6-12 лет

Студия конструирования и робототехники

7-11 лет

Ардуино

11-14 лет

Основы управления беспилотниками

12-16 лет

Дорога к танцу

6-9 лет

Мир хореографии

8-13 лет

«Я в танцах»

13-18 лет

Студия «Boogie Beat»

7-14 лет

Мир эстрадного искусства

7-16 лет

Театр светового шоу

10-18 лет

PROИскусство

7-14 лет

Художественная керамика

7-14 лет

Карате WKF

6-17 лет

Студия креативного творчества «Яркий мир»

7-13 лет

Основы изобразительного искусства

6-16 лет

Фотошкола

7-16 лет

Студия анимации

7-14 лет

Медиацентр

10-17 лет

Детское учебное кафе «Пчёлка»

7-15 лет

Вожатский отряд

12-18 лет

Центр «Лик» (ул. 40-летия Комсомола, 31а, тел. (343)348-58-92)

Название кружка

Возраст

Танцевальный коллектив «Созвездие»

Группы для 7-14 лет

Коллектив современного эстрадного танца «ТАНДЕМ»

7-8 лет

Театр игры «Арлекино»

9-14 лет

Художественная студия «Акварелька»

9-14 лет

Эстрадная студия «Смайл»

5-9 лет

«Юный краевед»

7-8 лет

Настольный теннис

6-8 лет

Студия сценического мастерства

8-14 лет

Клуб боевых искусств (карате)

7-12 лет

Школа телевидения «Звёздный Лик»

10-18 лет

Творческая студия «Мастерская чудес»

5-14 лет

Оригами

6-7 лет

Мягкая игрушка

9-17 лет

Бисероплетение

7-17 лет

Авиамодельный клуб «Шершни»

9-18 лет

 

Ленинский район

Дом детского творчества Ленинского района (ул. Щорса, 80а, тел. (343)266-27-61)

Название кружка

Возраст

Ансамбль танца "Веселинка"

девочки от 6 лет, мальчики 6-10 лет

Театральная студия "Бэмби"

5-17 лет

Вокально-эстрадная группа «Стрекоза»

6-17 лет

Авиамодельный клуб

9-17 лет

Изостудия «Солнечный круг»

6-12 лет

Изостудия «Природа и фантазия»

7-15 лет

Изостудия «Батик»

11-18 лет

Художественная керамика

9-13 лет

Театр моды «Забава»

8-16 лет

Изостудия «Образ»

5-12 лет

Туристский клуб «Синегорье»

С 12 лет

Академия будущих вожатых

14-17 лет

 

Октябрьский район

Дом детского творчества Октябрьского района (ул. Куйбышева, 111, тел. (343) 254-01-38)

Название кружка

Возраст

Геология и краеведение

11-17 лет

Юные туристы-геологи

11-17 лет

Юные туристы-спасатели

7-17 лет

Туризм как образ жизни

12-17 лет

Основы туризма

7-12 лет

Магия бисера

7-14 лет

Разноцветный мир

7-10 лет

Я-ведущий

10-17 лет

Экология и мир

7-9 лет

ТЭДИ: творчество, этикет, деятельностные игры (бисероплетение)

6-10 лет

Студия вожатского мастерства «Волонтёр-Вожатый»

13-16 лет

Краеведение

7-14 лет

Клуб «Гитара и песня»

11-18 лет

КВН

Группы от 10 до 17 лет

Техноталанты

9-17 лет

Техно 3-D форм

10-14 лет

Судомоделирование

8-18 лет

Многоликое дерево

Группы от 10 до 17 лет

Авиаспорт

10-17 лет

Театр-студия «Остров»

10-17 лет

Театр танца «Уральские самоцветы»

7-17 лет

Студия танца «Новое поколение»

7-17 лет

Сильфида. Хореографическое развитие

7-17 лет

Данс-полёт. Хореография

Группы от 8 до 15 лет

Студия эстрадного танца «Айс крим»

7-17 лет

Хоровое пение

7-17 лет

Вокальный ансамбль «Журавлик»

7-17 лет

Бард-рок

10-18 лет

Эстрадный инструментальный ансамбль

13-18 лет

Эстрадный вокал «Каданс плюс»

Группы от 7 до 18 лет

Мастерская макраме. Развивающее рукоделие

7-17 лет

Самоделкин: начальное техническое моделирование

5-10 лет

Рисование и творчество

Группы от 7 до 14 лет

 

Орджоникидзевский район

Центр поддержки детства (ул. 40-летия Октября, 21, тел. (343)360-50-38)

Название кружка

Возраст

Занимательное письмо

14-15 лет

Журналистский клуб «Монитор»

11-17 лет

«Волшебный клубок»

6-14 лет

«Разноцветный мир»

7-12 лет

Музыкально-ритмические игры

7-10 лет

Музыкально-драматическая студия

10-13 лет

Шахматный клуб

6-9 лет

Волшебный мир оригами

6-9 лет

Центр детского творчества «Галактика» (ул. Баумана, 31, (343)300-17-93)

«Языковой клуб английского языка»

7-9 лет

«Школа Архитектурных Гениев» (ШАГ)

10-16 лет

«Экология и творчество»

6-10 лет

«Студия восточного танца «Навруз»

7-17 лет

«Волшебный мир театра»

8-14 лет

«Мы раскрасим мир…»

5-16 лет

«Мастерская удивительных искусств «Диво»

8-16 лет

«Вокальная студия «Планета детства»

5-17 лет

«Марья-искусница»

5-17 лет

«Мастерица»

8-16 лет

«Музыкальный фольклор»

6-17 лет

Детско-юношеский центр «Контакт» (ул. Стахановская, 1, пр. Орджоникидзе, 10, тел. (343)307-53-29, (343)307-53-51)

«Театр, где играют дети»

7-18 лет

«Школа рукоделия»

7-17 лет

«Юный художник»

8-17 лет

«Уроки оригами»

6-10 лет

КВН

14-18 лет

«Авиамоделирование»

9-14 лет

«Шахматы»

6-17 лет

 

Чкаловский район

Дворец детского (юношеского) творчества «Химмашевец» (ул. Грибоедова, 11а, ул. Черняховского,39, ул. Дагестанская, 34, ул. Профсоюзная, 14, тел. (343)258-24-70)

Название кружка

Возраст

«Палитра»

7-14 лет

«Школа шитья»

11-14 лет

«Мир куклы»

6-11 лет

«Азбука творчества»

6-11 лет

«Фантазия»

6-12 лет

«Рукодельная карусель»

7-12 лет

Хореографический коллектив экспериментального танца «Аннона»

8-17 лет

«Шедеврия»

7-12 лет

«Эстрадный вокал»

13-18 лет

«Радуга»

7-17 лет

«Системное администрирование для школьников»

9-16 лет

«Морское дело»

9-16 лет

"Основы журналистики и краеведения отряда «Флагман»"

9-16 лет

"Театральная студия ЮХИ"

7-17 лет

Дом детского творчества «РАДУГА» (ул. Титова, 34, ул. Агрономическая, 29, пер. Тбилисский, 3, 5, ул. Авиационная, 69, (343)297-15-70, (343)297-16-33)

Шахматы

Группы 5-10 лет

Лёгкая атлетика

Группы 8-14 лет

Спортивное радиоориентирование

Группы 8-13 лет

Школьное кинообразование

11-16 лет

Авиамоделирование

7-10 лет

Танцевальный коллектив «ДАРИ»

5-18 лет

Школа моделей «GLAMOUR»

7-10 лет

Танцевальный коллектив «Родонит»

10-12 лет

Театральная студия «Театр и Мы»

5-13 лет

Танцевальный коллектив «Вертикаль»

5-16 лет

Вокальная студия «Музыкальный калейдоскоп»

5-15 лет

«Ассоль»

5-17 лет

«Золотые ручки»

5-13 лет

«Страна мастеров»

7-10 лет

«Юные художники»

5-13 лет

«Юный дизайнер»

7-12 лет

«Волшебство плетения»

8-12 лет

«Кудесники»

5-12 лет

Опубликовано в «Областной газете» №151 от 23.08.2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Внимание!

Статистика

Ненудные советы

Перейти в раздел

Родителям о детях

В этом разделе мы будем делиться с вами опытом родителей в непростом деле воспитания своих детей

Перейти в раздел

Developed by JoomVision.com