05.02.2016 версия для печати

Я проживаю в квартире по договору социального найма, наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. У меня большая семья, дети выросли и появились внуки. Хотелось бы, чтобы при расселении предоставили отдельные квартиры мне и моим взрослым детям!?

Разъясняю, что в соответствии со ст. 87 Жилищного кодекса Российской Федерации, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, признано непригодным для проживания, выселяемым из него гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, отвечающее установленным техническим и санитарным требованиям, расположенное в границах данного населённого пункта.

Предоставление жилья гражданам по указанному основанию не может рассматриваться как улучшение жилищных условий.

Гражданам, признанным малоимущими и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилое помещение предоставляется в порядке очерёдности, исходя из времени принятия их на соответствующий учёт, что регламентировано статьями 57, 58 ЖК РФ.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Внимание!

Статистика

Ненудные советы

Перейти в раздел

Родителям о детях

В этом разделе мы будем делиться с вами опытом родителей в непростом деле воспитания своих детей

Перейти в раздел

Developed by JoomVision.com